Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

«Горэлектросеть» продолжает готовить город к зиме. Запланированные мероприятия по обеспечению качественного и надежного электроснабжения Нижневартовска в предстоящий отопительный сезон выполнены уже на 64,6%. Освоено свыше 65 млн. руб. из 94 млн. 68 тыс. рублей, запланированных энергетиками на подготовку города к осенне-зимнему периоду.

 

По словам генерального директора ПАО "Горэлектросеть" Юрия Елина, работы ведутся в плановом режиме: «Все организационно-технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работы электрокомплекса   в период прохождения максимумов энергетических нагрузок, выполняются согласно утвержденного графика и находятся под постоянным контролем. Проведение технического освидетельствования электрооборудования, текущий, капитальный ремонты, реконструкция энергообъектов идут хорошими темпами и подходят к завершению. В зиму мы войдем полностью подготовленными».

 

Традиционно готовить город к зиме энергетики начали с апреля. На сегодняшний день уже закончен текущий ремонт 10 подстанций 35/10 кВ, 15 распределительных пунктов 10 кВ, 186 трансформаторных подстанций. Отремонтировано 16 км воздушных линий электропередач. Капитальный ремонт оборудования выполнен на 8 трансформаторных подстанциях и 15 км воздушных электролиний. Восстановлено 11 кабельных линий электропередач, завершена реконструкция 3 трансформаторных подстанций 35/10 кВ, распределительного пункта, что позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей.     Более 1 км кабельных линий питающих жилые дома, заменено на новые, реконструировано 500 м воздушных линий электропередач. Техническое освидетельствование прошли 25 энергообъектов.

  

Несмотря на то, что большая часть работ энергетиками уже выполнена, горячая трудовая пора сейчас в самом разгаре. Ведь качество подготовительных работ к осенне-зимнему периоду -  гарант надежности электроснабжения потребителей в период низких температур.

  

Подготовка к осенне-зимнему периоду завершится к концу сентября. К этому времени все ремонтные и профилактические мероприятия должны быть закончены. По опыту предыдущих лет специалисты «Горэлектросети», успешно выдерживают установленные сроки и качественно выполняют все поставленные задачи.

 

Пресс-служба ПАО «Горэлектросеть»