Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В «Горэлектросети» готовятся к новому строительному сезону и ждут заявки от горожан, которым необходимо подключение к электрическим сетям в 2024 году.

 

 

«Март-апрель – лучшее время, чтобы подготовить документы для подключения к городским электрическим сетям. Срок исполнения всех мероприятий по техприсоединению – 4 месяца. Для этого нужно подать заявку на сайте компании, оформить договор, выяснить, нуждается ли ваш участок в дополнительном строительстве, например, кабельной линии. Мы ждем в Центре энергетических услуг предпринимателей, владельцев частных домов и СНТ, а также собственников гаражей», - объясняет Людмила Сумцова, начальник отдела перспективного развития и технологического присоединения АО «Горэлектросеть».

 

Заявки на подключение к электрическим сетям принимают через «личный кабинет» на сайте энергокомпании. В прошлом году 100 % заявок с максимальной мощностью до 150 кВт от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей были поданы в электронном виде. Всего в 2023 году через «личный кабинет» проведено более 220 подключений, что на 11% больше, чем в 2022 году.

 

При использовании «личного кабинета» заявители могут не приходить в офисы обслуживания, экономя свое время. Оформление документов проходит в онлайн-режиме. На сайте компании выложен перечень необходимых документов для подачи заявки на техприсоединение, представлены формы, описаны способы их подачи. Также размещены карта-схема загрузки центров питания города и калькулятор для расчета стоимости работ и услуг. Воспользоваться этими сервисами могут жители Нижневартовска, а также Радужного и Пойковского, где работают филиалы «Горэлектросети». Адрес сайта АО «Горэлектросеть»: www.ges-nv.ru

 

По всем вопросам электроснабжения можно обратиться в Центр энергетических услуг по адресу: Нижневартовск, ул. Северная 54а, стр. 1. Телефон: (3466) 635-935, Telegram, Viber: +7 982-549-8278.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»