Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

ПАО «Горэлектросеть» и Департамент жилищно-коммунального хозяйства решили проблему улицы погасших фонарей

 

В адрес "Городских электрических сетей" поступило благодарственное письмо от жителей СОТ «Успех». Председатель садово-огороднического товарищества благодарит энергетиков за освещение улицы Восточной и внимание к нуждам дачников.

 

Негласно «Успех» уже давно считается обычным жилым кварталом Нижневартовска. Многие вартовчане живут в своих дачных домах круглый год, многие здесь прописаны. Но по закону СОТ «Успех» – некоммерческая организация, созданная гражданами на добровольных началах. Соответственно все нужды и потребности членов СОТа, должны обеспечивать сами члены СОТа. А собственных сил и средств для решения проблемы электроснабжения у дачников не оказалось. Поэтому перебои с энергоснабжением, отсутствие уличного освещения стали постоянными спутниками жизни в «Успехе».

Инициатива, совместный поиск оптимального пути, помогли энергетикам и представителям ДЖКХ г. Нижневартовска найти верное решение в сложившейся ситуации.  «Горэлектросеть» изыскала возможность провести масштабную работу по реконструкции и замене ветхих линий электропередач, изношенного энергооборудования. По согласованию с ДЖКХ г. Нижневартовска появилась возможность сделать совместный подвес уличного освещения и силового кабеля и подключить энергообъекты к действующей системе городского уличного освещения. Для надежного электроснабжения в СОТе построены две новые подстанции. На улице Восточной установлено 11 фонарных опор и светильников. Теперь центральная улица «Успеха» – самая яркая и комфортная. «По этой дороге дети ходят в школу, детские сады, на работу и с работы возвращаются жители. Освещение улицы – это прежде всего безопасность людей, поэтому мы обязаны были грамотно разрешить создавшуюся проблему», - комментирует ситуацию генеральный директор ПАО «Горэлектросеть» Юрий Елин, - А благодарность жителей – главный результат нашей совместной работы».