Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

АО "Горэлектросеть" получило «Паспорт готовности к отопительному периоду 2018-2019»: в сентябре завершились все плановые ремонтные и профилактические работы.

 

«Готовь сани летом» - эта поговорка емко характеризует работу энергетиков. Кампания по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду начинается обычно ранней весной. Это ежегодная плановая работа, требующая системного подхода и включающая в себя подготовку оборудования, техники и персонала.

 

В частности, в сентябре на предприятии завершен капитальный ремонт 18 трансформаторных подстанций разного типа, 7,5 км воздушных линий 35-10-0,4 кВ.  Выполнена реконструкция трансформаторных камер на десяти ТП-10/0,4 кВ с заменой силовых трансформаторов на новые с повышенной энергоэффективностью. Произведена перекладка 5,5 км кабельных линий в 4мрк, 5мкр, 6 мкр Нижневартовска. Совместно с Ростехнадзором проведено техническое освидетельствование по 40 объектам электроснабжения. Энергетики обеспечили безопасность и надёжность электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, проверили готовность к работе схем защиты и автоматики, средств связи, пополнили неснижаемый аварийный запас оборудования и материалов на производственной базе.

 

Комплексная подготовка электросетевого комплекса АО «Горэлектросеть» как муниципальной энергоснабжающей организации к осенне-зимнему периоду была проверена специальной комиссией, назначенной администрацией города, а также инспекторами Энергонадзора. 

 

В середине октября в АО «Горэлектросеть» приедет инспекция из Ханты-Мансийска, которая также будет оценивать готовность самотлорских энергетиков к периоду максимальных отрицательных температур. По окончании этой проверки предприятие должно получить Паспорт готовности к зиме как сетевая организация, оказывающая услуги по передаче электроэнергии и осуществляющая техприсоединение к сетям. В том, что это произойдет, сотрудники АО «Горэлектросеть» не сомневаются, так как их готовность отопительному периоду равна 100%