Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В Нижневартовске энергетики приступили к строительству электросетевой инфраструктуры для планировочных микрорайонов, жилье в которых существует пока только в проектных документах.

 

Своевременное подведение коммуникаций – важное условие для выполнения планов городской администрации по строительству жилья. Поэтому предприятия «Горэлектросеть» и «Горсвет» заходят на новые территории гораздо раньше застройщиков. В апреле энергетики начали установку и монтаж трансформаторных подстанций в строящихся кварталах Нижневартовска. Сейчас завершается строительство блочной комплектной трансформаторной подстанции и кабельных линий 10/0,4 кВ в квартале 16 П в старой части города. Летом здесь начнут возведение новых многоэтажек. В мае «Горсвет» получит от завода-изготовителя несколько блочных подстанций, которые в сентябре будут построены в новом районе на пересечении улиц Ханты-Мансийской и Омской (кварталы В-1.2 и В-1.6), а летом будут смонтированы в 31 и 32 кварталах «ипотечной долины».