Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В частном секторе старой части Нижневартовска электросетевая организация «Горэлектросеть» установила за собственный счет современные приборы учета электроэнергии.

 

Монтаж 2 200 приборов учета электроэнергии запланирован в инвестиционной программе АО «Горэлектросеть». Цель энергетиков – создать современную систему учета с возможностью дистанционного снятия показаний, а также подключения и отключения абонента. Счетчики устанавливали этой весной, в теплое время года, на опорах воздушной линии непосредственно на границе балансовой принадлежности участков. «Новые приборы соответствуют всем современным требованиям и прослужат 16 и более лет. Информация о потребленном объеме электричества будет автоматически отражаться в личном кабинете абонента на сайте компании «НЭСКО», поэтому людям не нужно будет передавать показания в колл-центр. Также прибор защищен от понижения и повышения электроэнергии, что снижает риск пожара в случае короткого замыкания. Важно, что «Горэлектросеть» возьмет на себя все расходы, связанные с эксплуатацией приборов, в том числе по поверке и ремонту в случае поломки», - рассказал заместитель генерального директора АО «Горэлектросеть» Данила Шейнов.

 

Сейчас энергетики приступают к приемке в эксплуатацию новых узлов учета. В этой процедуре участвуют абонент и представители АО «Горэлектросеть». Горожанам нужно обратиться в Центр энергетических услуг, написать заявление и указать удобное время для приемки прибора к расчету. За неделю энергетикам путем обхода частных домов удалось подписать только 37 актов приемки новых счетчиков в эксплуатацию. «Наше предприятие планирует принять все смонтированные узлы учета в эксплуатацию до конца 2019 года. Для того, чтобы в числе первых воспользоваться преимуществами новой системы, потребителям необходимо обратиться в Центр энергетических услуг или заполнить заявку в Интернет-приемной «Горэлектросети». Наши специалисты подготовят нужные документы и подъедут к вам на участок в удобное время», - объясняет Данила Шейнов.

 

Для того, чтобы оформить заявку на новый прибор учета электроэнергии обращайтесь в Центр энергетических услуг АО «Горэлектросеть», Северная 54а, стр 1, тел (3466) 48-08-32, а также на сайте www.ges-nv.ru (Интернет-приемная).