Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Филиал АО «Горэлектросеть» - «Водоканал» города Радужного (ХМАО) получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020гг. Все плановые подготовительные работы завершились к концу августа.

 

В летний период работники предприятия провели ревизию, ремонт и промывку технологического оборудования объектов «Водоканала» и инженерных сетей города. В соответствии с планом к концу августа полностью подготовлены сети водоснабжения – 94,739 км, а также сети водоотведения – 54,33 км. На водозаборных сооружениях заменили 4 насосных агрегата на артезианских скважинах. На водоочистных сооружениях выполнены работы по замене фильтрующего материала: кварцевый песок – 45 тонн, активированный уголь – 12 тонн. Также сформирован материально-технический резерв для аварийно-восстановительных работ.

 

К началу осени заменили трубопровод холодного водоснабжения в 4,5,6 и 9 микрорайонах, а также в микрорайоне Южный. Сейчас работники предприятия проводят замену ветхих сетей водоснабжения, общая длина трассы почти 1,5 км. Все работы будут выполнены до конца сентября. На подготовку к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов выделено 8,4 млн рублей. 

 

Напомним, «Водоканал» Радужного находится в концессионном управлении у АО «Горэлектросеть» (г. Нижневартовск) с 2016 года. В рамках концессионного соглашения по водоснабжению проводятся мероприятия по улучшению качества воды, модернизации внутриквартальных сетей (замена металлических труб на пластиковые), повышению энергоэффективности. За указанный период предприятию удалось снизить потери воды с 20 до 7 процентов и исключить аварии в сетях.