Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Специалисты АО «Горэлектросеть» проводят электричество для нового жилого микрорайона, расположенного в границах улиц Нововартовской, Ханты-Мансийской и Строителей. 

 

На этом участке запланирован большой квартал с разноуровневыми многоэтажками, рекреационной зоной и инфраструктурными объектами. Сейчас здесь строятся жилые дома № 5 и 7, для которых специалисты АО «Горэлектросеть» уже возвели первую блочную трансформаторную подстанцию (БКТП). В декабре к этим домам проложат кабельные линии. Недавно рабочие "Горэлектросети" начали монтаж второй БКТП для энергообеспечения домов, которые есть пока только в перспективном плане развития города. Так, постепенно благодаря слаженной работе застройщиков, энергетиков и городских властей в городе появится еще один современный район, в котором будет и свет, и тепло.

 

Отметим, что энергетики работают в соответствии с перспективным планом развития г. Нижневартовска, рассчитанным до 2035 года. В текущем году для обеспечения электричеством новых кварталов, которые возводит ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», «Горэлектросеть» построит 5 новых подстанций. Две из них уже расположились в кварталах 31 и 32 в районе улицы Ф. Салманова, еще две – в 16-й панели, в старой части города. Строительство всех подстанций в новых микрорайонах финансируется из средств инвестиционной программы АО «Горэлектросеть», утвержденной Департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО – Югры.