Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В АО «Горэлектросеть» состоялась ежегодная Спартакиада для работников предприятия и их семей, приуроченная к Дню Энергетика. Спортивный праздник собрал в СК «Нефтяник» семьи сотрудников в минувшее воскресенье, а 14-15 декабря там же прошел турнир по волейболу.

 

Компания «Горэлектросеть» славится спортивными традициями: в феврале проходят соревнования по бильярду, в марте – по футболу, в июне – по пейнтболу. В течение всего года несколько раз в неделю энергетики проводят тренировки по волейболу и плаванию, для этого предприятие арендует зал и дорожки в бассейне. В этом году после заключения концессионного соглашения компания стала управлять имущественным комплексом системы теплоснабжения и образовала новый филиал «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» (УТС). Поэтому Спартакиада и волейбольный турнир стали отличным способом познакомить коллектив УТС с корпоративной культурой и традициями «Горэлектросети». Кстати, в турнире много лет участвуют работников не только «Горэлектросети», но и ООО «НЭСКО», ЗАО «Горсвет» и НРИЦ. Поэтому большой двухдневный турнир по волейболу – всегда в центре внимания энергетиков. 

 

- В турнире впервые участвовало 10 команд, раньше могло быть и 8, и еще меньше. В этом году к нам присоединились команды четвертого сетевого района «Горэлектросети» и «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» («УТС»). Поэтому турнир оказался более продолжительным. Команды производственно-диспетчерской службы («ПДС») и аппарата управления («АУП») традиционно показывали хорошую игру и вышли в плей-офф. Меня порадовал финал, я давно не испытывал такие эмоции и не видел такой яркой, азартной игры. Финал между командами «ПДС» и «УТС» проходил на высочайшем накале, шли очко в очко. Очень активно и болельщики поддерживали! «ПДС» выиграли за счет большей сбалансированности, все играли ровно, да и состав игроков более молодой. У «УТС» был очень яркий игрок Сергей Рожновский, получивший приз как лучший нападающий. Он – явная звезда, из-за этого состав команды был мене сбалансированным. Когда Рожновский устал, УТС проиграли», - рассказывает судья турнира Андрей Стукалов.

 

В субботу также проходил турнир среди женских команд. «Женщины показали неплохую игру. Все необходимые навыки для игры в волейбол есть: подают, принимают и пасуют нормально. Надеемся, что женщины будут активнее тренироваться и повышать уровень своей игры», - прокомментировал Андрей Стукалов.

 

Директор «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» Андрей Гордей пообещал, что вскоре на предприятии начнутся регулярные тренировки по волейболу и подготовка к Спартакиаде следующего года. Работники теплоснабжения будут дружить с АО «Горэлектросеть» и перенимать традиции корпоративной культуры.  

 

В этом году призовые места среди мужских команд распределились так:

 

1. Производственно-диспетчерская служба АО «Горэлектросеть»

2. «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска»

3. Аппарат управления АО «Горэлектросеть» (АУП).

 

Тройка женских команд выглядит так:

1. ЗАО «Горсвет»

2. ООО «НЭСКО»

3. НРИЦ

 

Лучшие игроки этого турнира:

 

Рожновский Сергей «УТС» - лучший нападающий

Бугаев Николай АУП – лучший либеро

Азат Фархутдинов ПДС – лучший связующий.

 

В воскресенье состоялись весёлые старты для детей в возрастных группах: 3-6 и 7-16 лет. В новом для Нижневартовска спортивном поролоновом шоу первыми поучаствовали дети энергетиков. Ведущим детской эстафеты в образах героев популярных мультфильмов удалось заинтересовать и увлечь спортивными играми 70 детей. Азарт, веселье и, конечно, подарки обеспечены всем! Все наигрались, набегались, напрыгались и всем было интересно!

 

Завершился праздник силы и ловкости эстафетой для семей и соревнованиями по плаванию. Плавание проходило в разных возрастных группах, соревновались и взрослые, и дети.

 

Победители получили памятные медали и кубки, а также подарочные сертификаты, ну а всем без исключения маленьким участникам эстафеты достались игрушки и билеты в кино. 

 

Победители в соревнованиях по плаванию:

 

1. Мужчины после 40 лет:

1) Оберемченко Андрей (ЗАО «Горсвет»)

2) Любчиков Дмитрий (ЗАО «Горсвет»)

3) Фаррахов Айдар (АО «Горэлектросеть»)

 

2. Мужчины до 40 лет:

1) Утагулов Ренат (АО «Горэлектросеть»)

2) Прийма Максим (АО «Горэлектросеть»)

3) Елин Аоексей (ЗАО «Горсвет)

 

3. Женщины:

1) Бараковская Эльвира (ООО «НЭСКО)

2) Дорожкина Наталья (ООО «НЭСКО)

3) Горбунова Ольга (ООО «НЭСКО)

 

4. Дети старше 12 лет

1) Оберемченко Никита (14 лет)

2) Ведерников Костя (14 лет)

3) Фаткулин Артем (15 лет)

 

5. Дети младше 12 лет

1) Недобежкин Степан (10 лет)

2) Ведерников Вадим (12 лет)

3) Тригубова Катя (11 лет).