Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В восточной части Нижневартовска идет застройка кварталов В 1.2-В 1.3 . В марте-апреле энергетики подключат к сетям две многоэтажки, заселение которых намечено на текущий год.

 

ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» готовится к сдаче дома № 7 в жилом районе на пересечении улиц Ханты-Мансийская и Строителей. В марте специалисты АО «Горэлектросеть» подключат эту новостройку к сетям электроснабжения. Для этого они уже проложили и завели в жилой дом 856 метров кабельных линий от трансформаторной подстанции. Сейчас идет установка кабельных муфт на вводно-распределительных устройствах многоэтажки. До конца года запланировано заселение и дома №5, который подключат к электросетям в апреле.

 

Напомним, для обеспечения электроэнергией этого жилого района «Горэлектросеть» построила две комплектных трансформаторных подстанции. Еще одну планируют смонтировать в 3 квартале 2020 года. Она будет снабжать электричеством дом № 9, который должны сдать в эксплуатацию в конце этого года.

 

Компания «Горэлектросеть» работает в соответствии с перспективным планом развития г. Нижневартовска, рассчитанным до 2035 года. Строительство подстанций в новых микрорайонах финансируется из средств инвестиционной программы энергоснабжающей компании, утвержденной Департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО – Югры.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»