Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Компания «Горэлектросеть» в течение всего месяца обеспечивала надежное электроснабжение Нижневартовска. В новых условиях энергетикам пришлось выполнять срочные работы по подключению социально-важных объектов, а также бороться со стихией в дни ухудшения метеообстановки.

 

Завершается первый месяц работы АО «Горэлектросеть» в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, когда большая часть горожан находится дома. В эти дни для удобства вартовчан плановые ремонты сетей отменены, а в приоритете, как всегда, реагирование на нештатные ситуации. Круглосуточное наблюдение за работой энергообъектов обеспечивает производственно-диспетчерская служба «Горэлектросети», дежурство ведут оперативные выездные бригады.

 

«В связи с введением режима повышенной готовности в округе нашим специалистам пришлось выполнять срочные работы. Так, 4 апреля специалисты сетевого района №4 подключили к сетям электроснабжения три контрольно-пропускных поста на въезде в Нижневартовск. Также мы обеспечили электричеством новый инфекционный корпус окружной больницы для пациентов с коронавирусом. Восьмого и девятого числа на город обрушился шквалистый ветер, которыйоставил некоторых потребителей дачных поселков без света. Благодаря оперативной работе выездных бригад, среднее время отключений не превысило одного часа. Сейчас наши специалисты ведут подготовительные работы к  осенне-зимнему периоду, потребителей переводим на резервные источники питания. В целом за этот месяц в городе не было нештатных ситуаций, паводковый период проходит также спокойно», - рассказывает главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев. 

 

В апреле энергетики зафиксировали сокращение энергопотребления в Нижневартовске примерно на 7 процентов. Как отметили на предприятии, это снижение укладывается в общероссийские тенденции. Главная причина - закрытие на карантин предприятий, учебных заведений, детских садов, а также крупных торговых центров, магазинов и т.д.

 

Впереди длинные майские выходные и дополнительные нерабочие дни. «Горэлектросеть» продолжит работать в прежнем режиме, обеспечивая надёжность энергоснабжения населения и предприятий города. Напомним, в будни с 8 до 17.00 часов на вопросы горожан об электроснабжении дистанционно отвечают специалисты Центра энергетических услуг. Обращайтесь по телефону: (3466) 48-08-32; whatsapp, viber: +7 982-549-8278. Если в вашем доме отключили электричество, пожалуйста, обратитесь в диспетчерскую службу вашей управляющей компании.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»