Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

 «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») в отличии от других ресурсоснабжающих компаний страны, не повысит тариф на тепло с 1 июля 2020 года. 

 

Несмотря на падение доходов населения из-за кризиса и пандемии, в России с 1 июля традиционно вырастет плата за услуги ЖКХ. В Нижневартовске для населения повысятся тарифы на водоотведение на 3,5%, на холодное водоснабжение 3,5%, на электроэнергию – в среднем по одноставочным и двуставочным тарифам - почти на 3,5%. Однако в Нижневартовске не все поставщики жилищно-коммунальных услуг поднимут цены. АО «Горэлектросеть», как и обещало ранее, зафиксировало тарифы на теплоснабжение до 1 июля 2021 года.

 

Напомним, в 2019 году тариф на тепло повышался дважды. Сначала 1 июля, когда одна гигакалориядля жителей многоэтажек стала стоить 1618,4 рублей вместо 1586,69 рублей. После заключения концессионного соглашения в ноябре Региональная служба по тарифам утвердила долгосрочный тариф для АО «Горэлектросеть» на четыре года вперед. С первого декабря стоимость одной гигакалории выросла на 13,6% и составила 1839,97 рублей. Но уже через месяц, с 1 января 2020 года, тариф для жителей многоквартирных домов снизили на 3,76 % и «заморозили» на полтора года (действующий тариф – 1770,86 руб.). Это уникальное решение стало возможным по инициативе концессионера и благодаря доработке графика инвестиций на ближайший период.

 

То, что тариф на теплоснабжение не будет расти в течении полутора лет, безусловно, облегчит положение многих вартовчан, затормозив рост общих расходов на оплату коммунальных услуг, считают в АО «Горэлектросеть». Сейчас предприятие выполняет ремонтные работы, а также проводит реконструкцию сетей и объектов системы теплоснабжения согласно планам концессионного соглашения. Цель АО «Горэлектросеть» - подготовить предприятие к предстоящему отопительному сезону качественно и в срок, а также разработать все необходимые проекты и приобрести материалы для начала масштабной модернизации котельных и сетей в 2021 году.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть».