Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Компания «Горэлектросеть» завершила работы по прокладке новых кабельных линий в 10 микрорайоне Нижневартовска.

 

Энергетики проложили новые кабельные линии в 10 микрорайоне города к жилым домам №87, №87а по улице Чапаева, а также к детскому саду № 17 «Ладушки» в рамках выполнения городской программы «Формирование комфортной среды 2018-2022 гг».

 

Старые сети электроснабжения были проложены еще в 1987-1989 годах и уже полностью исчерпали свой ресурс. В ходе проектно-изыскательских работ специалисты АО «Горэлектросеть» учли возрастающую потребность жителей города в подключении новых бытовых электроприборов, предусмотрев строительство новых кабельных линий с большей пропускной способностью.

 

Общая протяженность проложенного кабеля – чуть больше километра. Основные работы были проведены в июле-августе за счет собственных средств АО «Горэлектросеть», выделенных в рамках инвестиционной программы.

 

Напомним, что в этом году компания планирует построить и заменить 52,14 км устаревших сетей электроснабжения и дополнительно ввести в эксплуатацию трансформаторные подстанции общей мощностью 17,28 МВА. Общая сумма вложений составит более 560 млн рублей.