Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Новая подстанция появится рядом с действующим энергообъектом, который снабжал электроэнергией жилые посёлки Дивный и Солнечный более 35 лет.  

 

Подстанцию начали строить летом. В августе приступили к отсыпке грунта, подняв уровень почти на 2 метра, чтобы обезопасить объект в случае паводка. К ноябрю забили сваи и смонтировали мачту, которая послужит молниеотводом во время грозы. Сейчас идёт подготовка к монтажу оборудования внутри подстанции. Запустить объект планируют в четвёртом квартале будущего года.

 

Такого рода мощные подстанции питают жильё и промышленные объекты. Их обновление – важная часть планов городских энергетиков. Только за последние три года АО «Горэлектросеть» проинвестировала строительство трёх ПС 35 кВ: «Совхозная», «Энергонефть» и «Татра». Модернизация снижает количество сбоев в электроснабжении, сокращает эксплуатационные затраты и даёт новые мощности для потенциальных инвесторов, способствуя развитию новых бизнесов на территории Нижневартовска.

 

ПС «Дивный» - один из объектов инвестиционной программы АО «Горэлектросеть». Её разработка ведётся на основе планов комплексного развития города и его инфраструктуры до 2035 года. Совместная работа энергетиков с муниципалитетом позволяет заранее обеспечивать электроэнергией как районы нового жилищного строительства, так и территории перспективного развития производства и сферы услуг.  

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»