Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Новые кабельные линии для перспективной жилой застройки прокладывает компания АО «Горэлектросеть» в Нижневартовске.

 

В районе МЖК, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», появится новый жилой комплекс. Он будет состоять из трех многоквартирников разной этажности. Начало ввода домов намечено на второе полугодие 2021 года. По традиции, раньше всех на место застройки приходят энергетики. Их задача - проложить сети для будущего жилья.

 

Осенью специалисты «Горэлектросеть» провели переустройство существующих сетей электроснабжения в микрорайоне. Это было необходимо для освобождения «пятна» под постройку новых зданий, так как архитектурный облик микрорайона претерпит значительные изменения.

 

В ходе переустройства проложили новые кабельные линии от РПЖ-10 до блочной трансформаторной подстанции БКТП-10В/6, которая будет питать электричеством новые дома. Изменились и трассы кабельных линий до Нижневартовского медицинского колледжа, а также до трансформаторных подстанций КТПН-10В/107, КТПН-10В/106, ТП-10В/5 – это действующие источники питания зданий и сооружений 10В микрорайона. Общая длина всех проложенных линий превысила 1000 метров.

 

Работы в районе МЖК выполняются в рамках действующей инвестиционной программы АО «Горэлектросеть», завершение намечено на конец этого года.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»