Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

 144 млн рублей задолжали «Управлению теплоснабжения г. Нижневартовска» организации, собирающие платежи с граждан – управляющие компании, ТСЖ и ТСН. «Антирейтинг» неплательщиков теплоэнергетики также опубликовали на странице ВК и в газете «Варта».

 

По итогам 2020 года список возглавляет ООО УК «МЖК-Ладья», долг компании – 30 млн 913 тысяч рублей

 Также в «антирейтинг» попали:   

- ООО «Управляющая компания «Пирс» - 26 млн рублей;.

- АО «Управляющая компания № 1» - 16 млн 790 тысяч рублей;

- ООО Управляющая компания «Жилище-Сервис» - 12 млн рублей;

- МУП «ПРЭТ-3» - 10 млн рублей.

 

Сводная таблица задолженности контрагентов

«Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» по состоянию на 18.01.2021 г.*

 

*Управляющие организации, имеющие только текущую задолженность (расчётный период - декабрь) в таблицу не включены.

 

Специалисты отдела по взысканию задолженности напоминают, что по истечении месяца после получения письменной претензии недобросовестный плательщик обязан полностью погасить долг или согласовать с УТС график выплат. В противном случае ресурсоснабжающая компания передает документы в суд. 

 

«За 2020 год контрагентам-дебиторам было направлено более 1000 претензий и 400 исковых заявлений в суд. Выявлено 264 незаконно подключённых объекта. С должников взыскано около 300 миллионов рублей. Возвращенные на счет филиала средства направляются на расходы по ремонту и обслуживанию тепловой системы Нижневартовска» - комментирует Антон Эсауленко, заместитель директора по сбыту услуг «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).

 

Всего на начало 2021 года дебиторская задолженность перед предприятием составляет около 568 млн 600 тысяч рублей.  Из них почти 300 миллионов должны собственники квартир в многоквартирных домах, около 11 миллионов - жители частного сектора. Есть в списке должников юридические лица и предприниматели – их общий долг 85,5 миллионов рублей. 30 миллионов должны УТС бюджетные организации. 

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»