Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В этом году энергетики обновят действующие линии электропередачи в трех микрорайонах Нижневартовска.

 

Летом энергетики будут прокладывать кабельные линии, питающие дома и социально значимые объекты в 5, 7 и 10 микрорайонах, всего в планах – 8 объектов. «Горэлектросеть» заменит старый, изношенный кабель на современный с более высокой пропускной способностью. Это значит, что жители окрестных многоэтажек смогут пользоваться бытовыми электроприборами в полном объеме, без рисков перегрузить сети. Срок службы такой линии без капремонтов около 30 лет.  

 

«Реконструкция сетей будет проводиться с использованием установки горизонтального бурения, которая позволяет прокладывать кабель под землей. С помощью бура и цементной смеси делается небольшой тоннель, в который протаскивают пластиковую трубу, а в нее – кабель. Такой проход может быть до 150 метров длиной. Этот современный метод поможет сохранить благоустройство дворов и не нарушит привычный ландшафт. По завершении всех работ «Горэлектросеть» полностью восстановит внешний вид прилегающей к домам территории. Мы надеемся, что жители окрестных домов отнесутся с пониманием к возможным неудобствам и шуму, ведь работы проводятся в их интересах», - объяснил начальник службы заказчика по капитальному строительству и ремонту АО «Горэлектросеть» Владимир Алексеев.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»