Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Школьные дворы и прилегающие к ним территории – зона повышенного трафика пешеходов и автовладельцев. Опережая сроки производственного графика, специалисты службы благоустройства УТС заканчивают работы на объектах вблизи учреждений образования. Свежий асфальт сегодня уложили рядом с 12-й школой.     

 

 

К новому учебному году готовятся не только нижневартовские школьники, но и специалисты нового подразделения УТС, службы по благоустройству. Ее сотрудники восстанавливают дорожное покрытие, проводят работы по асфальтированию и озеленению на объектах, где теплоэнергетики проводили земляные работы. Производственный план новой службы расписан по октябрь, но участки вблизи образовательных учреждений под особым вниманием. Школьные дворы и прилегающие к ним территории нужно привести в порядок до 1 сентября.

 

Сегодня специалисты новой службы работают в 8-м микрорайоне. Летом здесь ликвидировали порыв, обнаруженный после проведенных на тепловых сетях гидравлических испытаний. До конца августа территорию приведут в порядок, выполнят отсыпку щебнем и положат новый асфальт. Кроме того, в запланированный объем работ добавили асфальтирование прилегающей к школьному двору территории общего пользования. С такой просьбой администрация МБОУ «Средняя школа № 12» и МАУ «Центр развития образования» обратились к Павлу Елину, депутату городской думы от 14 избирательного округа, на территории которого расположены учебные заведения. Часть асфальтного покрытия на проездах и стоянке вблизи учреждений пришла в негодность, что доставляло неудобства как пешеходам, так и автовладельцам.

 

«Дорога к знаниям должна быть безопасной и комфортной. Разумеется, мы пошли навстречу и по согласованию с администрацией включили муниципальные объекты в свой производственный план. Здесь ежедневно проходят десятки детей, их родителей и педагогов, качество дорожного полотна имеет большое значение. Кроме того, такие социально значимые объекты как школа и Центр развития образования должны быть обеспечены парковочными местами», – прокомментировал Павел Елин, депутат думы г. Нижневартовска по избирательному округу № 14, заместитель директора АО «Горэлектросеть».

 

Всего за летний период служба по благоустройству наведет порядок на 103-х городских объектах. Общая площадь участков, где восстановят благоустройство – 10 000 квадратных метров.   

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»