Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Об этом позаботились нижневартовские энергетики. Специалисты «Горэлектросети» провели освещение на проблемном участке в 8 микрорайоне. С такой просьбой к депутату Павлу Елину обратились жители его избирательного округа и, в первую очередь, родители учеников 12-й школы.   

 

Маршрут многих школьников 8-го микрорайона включал в себя неосвещенную пешеходную дорожку между административным зданием и детским садом. Администрация учебного заведения и родители беспокоились о безопасности детей, световой день в учебном году короткий и часть пути школьникам приходилось преодолевать в условиях ограниченной видимости. Энергетики пошли навстречу и оперативно выполнили освещение проблемного участка.  

 

«Задача стояла успеть к началу учебного года, уложились в 2 недели. Проектировщики разработали проект таким образом, чтобы не повредить корни растущих здесь деревьев, для монтажа кабеля использовали метод горизонтально-направленного бурения. Он позволяет проложить необходимые подземные коммуникации без масштабных раскопок. При помощи специальной установки сделали проколы под землей и проложили трубу ПНД. Работы по подключению нового объекта уже закончены», - прокомментировал Павел Елин, депутат думы г. Нижневартовска по избирательному округу № 14, заместитель генерального директора АО «Горэлектросеть».

 

Торшеры уже установлены и окрашены, светильники-шары смонтированы. Фонари здесь будут включаться одновременно с объектами городского освещения на улице Ленина. Напомним, что неделю назад специалисты АО «Горэлектросеть» привели в порядок дорожное полотно на территории общего пользования, прилегающей к 12 школе. Работы по благоустройству, асфальтированию и освещению в микрорайоне произведены по соглашению с администрацией города.       

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»