Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Компания «Городские электрические сети» получила паспорта готовности объектов электроснабжения к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021 – 2022 годов в городах Нижневартовск и Радужный и поселках Нефтеюганского района.

 

В программу подготовки к зиме входят ремонт и техническое обслуживание, реконструкция и капитальный ремонт трансформаторных подстанций, сетей электроснабжения, а также расчистка трасс воздушных линий электропередач от зеленых насаждений. Эти мероприятия позволяют обеспечить надежную работу электросетевого комплекса и снизить риски возможных негативных явлений в работе энергосистемы в случае наступления неблагоприятных погодных условий.

 

В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период прохождения максимальных нагрузок в Нижневартовске энергетики провели текущий ремонт 422 трансформаторных подстанций разного типа, 15 крупных подстанций класса напряжения 35кВ, а также 68 км воздушных линий напряжением 0,4-10кВ. Выполнен капитальный ремонт 20 трансформаторных подстанций, 9,7 км воздушных линий, произведена реконструкция трансформаторных камер с заменых силовых трансформаторов на 6 подстанциях в центральной части города, а также замена старых кабельных линий на новые для 7 многоквартирных жилых домов города.

 

В Радужном, Пойковском и поселках Нефтеюганского района работы по подготовке к ОЗП выполнены также на 100 процентов от заявленных в начале года планов. Специалисты филиалов АО «Горэлектросеть» выполняли комплекс аналогичных работ в границах собственных муниципальных образований.

 

Важное направление подготовки к ОЗП – приведение сетей электроснабжения садово-огороднических товариществ в надлежащее техническое состояние. В этом году АО «Горэлектросеть», к примеру, осуществило полное переустройство внутренних сетей электроснабжения СОНТ «Весна», СОНТ «Строитель», СНТ «Подземник», увеличив мощность трансформаторных подстанции и выполнив установку дополнительной подстанции в одном из СНТ. 

 

Летом энергетики проводили противоаварийные учебные тренировки для оперативного персонала, а также подготовили аварийный запас материальных и технических средств на случай возникновения нештатных ситуаций в сетях электроснабжения.

 

По вопросам нештатных отключений на сетях электроснабжения в Нижневартовске и других городах обращайтесь по телефону ЕДС 112 или в диспетчерские службы управляющих компаний.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»