Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В минувшую пятницу состоялся финал корпоративных соревнований по мини–футболу среди работников группы компаний «Горэлектросеть».  За звание лучших в этом году боролись спортсмены из 10 команд. Кубок победителя впервые получили футболисты филиала «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» (УТС).

 

Метель и плохая видимость не помешали участникам финала показать болельщикам красивую и напряженную игру. За третье место боролись футболисты «Горсвета» и команды «ГЭС», матч закончился со счетом 3-1 в пользу сборной «Городских электрических сетей». Свое поражение лидеры прошлых соревнований, спортсмены из ЗАО «Горсвет», объясняют слабым взаимодействием между игроками. Из состава, занявшего 1 место в 2021-м, в соревнованиях этого года участвовали всего 3 футболиста. Новым членам команды попросту не хватило времени «сработаться».  

 

Звание лучших и Кубок победителя оспаривали спортсмены из команды «ПДС» («Горэлектросеть») и «АУП УТС» («Управление теплоснабжения»). Финальный матч заставил болельщиков изрядно поволноваться. Жесткая борьба за мяч шла на каждом участке игрового поля.

 

«Настрой у команды был боевой, хотели и могли победить. Для финала выбрали оборонительную тактику, осторожничали, ждали удачного момента для чистого и красивого гола. Увы, единственный забитый за игру мяч оказался автоголом в наши ворота», – рассказал Ахмед Ахмедов, вратарь команды «ПДС», занявшей второе место.  

 

Кубок победителей впервые достался теплоэнергетикам. К соревнованиям 2022 года команда УТС готовилась основательно. Много тренировались, тщательно продумали расстановку игроков. 

 

«Финал оказался очень напряженный, обе команды вышли на поле только побеждать. Игроки выкладывались на полную, боролись в каждом игровом эпизоде. Победа далась непросто, но тем она дороже! Поздравляю своих коллег и наших болельщиков, которые каждый матч своей поддержкой гнали нас вперёд, за победой! Отмечу, что команда УТС пропустила меньше всего голов в ходе турнира, мяч в наши ворота попал всего 3 раза», - прокомментировал результаты соревнований Алексей Хорошилов, капитан команды «АУП УТС».

 

По сложившийся спортивной традиции, в финале определили особо отличившихся игроков турнира. «Лучшим вратарем» стал Ахмед Ахмедов (электромонтер оперативно-выездной бригады ПДС «Горэлектросеть»), «Лучшим защитником» Алексей Хорошилов (заместитель главного инженера «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска»), «Лучшим нападающим» - Андрей Степанченко (электромонтер по испытаниям и измерениям ИЭЛК АО «Горэлектросеть»).

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»