Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

«Систему ежегодно промывают для того, чтобы на качество воды, транспортируемой с очистных сооружений, не влияло ветхое состояние отдельных участков городской системы водоснабжения», - подчеркнули на предприятии.

Работы по промывке коммунальной системы начались с сооружений водоочистки. На сегодняшний день специалисты филиала промыли и продезинфицировали все резервуары чистой воды. Второй этап – это промывка городских сетей г. Радужный и мкр. Южный.

 

К нему специалисты предприятия приступили 16 мая. До середины августа планируется прочистить 94,73 километров магистральных и внутриквартальных трубопроводов.

«Вода, подаваемая с очистных сооружений в городские сети, полностью соответствует требованиям СанПиН. Однако, зачастую в городских сетях (принадлежащих, в том числе, управляющим компаниям) накапливаются осадки и остатки эксплуатации (соли кальция, ржавчина). Так что такие мероприятия нужно проводить комплексно, для этого в филиале составляют графики промывок и рассылают их управляющим компаниям. Качество водопроводной воды зависит от состояния как внешних, так и внутридомовых систем», - прокомментировал Мустапа Исаев, заместитель главного инженера «Радужнинских городских энергетических сетей».

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»