Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

С 1 июля текущего года вступили в силу изменения в Правила технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденные постановлением правительства РФ №1178 от 30.06.2022. Нововведения помогут упорядочить загруженность электросетей и частично компенсировать расходы на их строительство.

 

Для физических лиц минимальная ставка составит 3000 рублей за 1 кВт запрашиваемой мощности (до 15 кВт включительно). Для заявителей льготной категории эта ставка составит 1 000 рублей за 1 кВт. В состав платы за технологическое присоединение новым абонентам (до 150 кВт) теперь включают 50% инвестиционной составляющей на покрытие расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства.

Напоминаем, АО "Горэлектросеть" не устанавливает стоимость технологического присоединения к электросетям, а применяет утвержденные тарифы в соответствии с действующим законодательством.

«Спрос на электрическую мощность в Нижневартовске стабильно растет, для подключения новых потребителей в 2022-м специалисты АО «Горэлектросеть» построили 27 объектов: это воздушные и кабельные линии электропередачи, комплектные трансформаторные подстанции наружного исполнения.

В связи с изменениями в правилах техприсоединения, при заполнении заявок абонентам стоит внимательнее отнестись к строке «заявленная мощность». Отдельные граждане злоупотребляли возможностями льготного техприсоединения, заявляя избыточную мощность, которую фактически не использовали», - пояснили в компании.

Получить заочную консультацию по вопросам технологического присоединения можно через интернет-приемную на сайте www.ges-nv.ru (сайт АО «Горэлектросеть).  

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»