Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

«Управление теплоснабжения г. Нижневартовск» инициировало переход на прямые договоры для 24 многоквартирных домов Нижневартовска с 1 декабря текущего года. Ранее оплату за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения данные абоненты перечисляли на счет ООО УК «ПИРС».

 

Управляющая компания накопила задолженность перед ресурсоснабжающей организацией, к середине октября сумма долга превысила 30 млн рублей. Более того, УК «ПИРС» в течении трех последних месяцев не погашали долг даже частично. «Жилищный кодекс РФ» разрешает в таком случае расторгнуть договор с управляющей организацией по инициативе поставщика энергоресурса в одностороннем порядке.

«Считаем, что этот вариант взаимодействия с потребителями будет более эффективным и полезным для обеих сторон. Важно, что заключение договора в письменной форме с каждым собственником не требуется, то есть никаких дополнительных неудобств горожанам эта ситуация не доставит. Средства будут поступать напрямую в «Управление теплоснабжения», а не оседать на счетах управляющей организации», - объяснил Ярослав Шилов, начальник отдела реализации «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).

Отметим, что речь идет о 24 многоквартирных домах, находящихся преимущественно в районах новой жилой застройки: в ипотечной долине, в панели №16, а также на улицах Нефтяников и Омской. С полным списком адресов можно ознакомиться ниже: 

 

1         б-р. Рябиновый д.4        

2         б-р. Рябиновый д.9        

3         пр-д. Восточный д.9      

4         ул. 60 лет Октября д.29а         

5         ул. Героев Самотлора д.16     

6         ул. Героев Самотлора д.27     

7         ул. Заводская  д.28        

8         ул. Заводская  д.28а      

9         ул. Льва Толстого  д.11 

10       ул.Льва Толстого д. 11а

11       ул. Льва Толстого  д.13 

12       ул. Льва Толстого  д.13а          

13       ул. Льва Толстого  д.15 

14       ул. Льва Толстого  д.15а          

15       ул. Нефтяников д.37      

16       ул. Нефтяников д.39      

17       ул. Нефтяников д.41      

18       ул. Омская д.38   

19       ул. Профсоюзная д.5    

20       ул. Профсоюзная д.7    

21       ул. Профсоюзная д.9    

22       ул. Романтиков д.7        

23       ул. Романтиков д.9        

24       ул. Ханты-Мансийская д.36а 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть».