Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Специалисты «Горэлектросети» и «Управления теплоснабжения» напоминают водителям транспортных средств о потенциальной опасности, которую представляют собой крыши и «козырьки» производственных объектов. Парковка около центральных тепловых пунктов и трансформаторных подстанций, расположенных внутри городских дворов, запрещена!



Несмотря на сигнальные ленты и предупреждающие знаки на фасадах, вокруг городских объектов теплового и электрохозяйства зачастую образовываются стихийные парковки. В случае схода снега с крыши здания корпус автомобиля не застрахован от повреждений. Ответственность в этом случае несет владелец транспортного средства, оставленного в неположенном месте.

Кроме того, припаркованные автомобили могут стать препятствием и затруднить доступ сотрудникам аварийных служб и специальной техники к объекту в случае необходимости проведения оперативного ремонта или устранения нарушения в работе тепловых или электрических сетей. Зимой, когда каждая минута на счету и важно в максимально короткие сроки обеспечить подачу энергоресурса в дома жителей, эти моменты играют огромную роль.

Энергетики призывают водителей быть внимательнее, обращать внимание на предупреждающие знаки и соблюдать правила безопасной парковки.