Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В Нижневартовске «Горэлектросеть» поддержала масштабный окружной экопроект «Югра собирает». Энергетики обеспечили оперативное подключение к электроснабжению нового экоцентра для сбора вторсырья на Комсомольском озере.

 

Здесь у горожан на возмездной основе принимают макулатуру, пластик, стекло, алюминиевые банки. Бесплатно можно сдать батарейки в поддержку проекта «Сдавайте батарейки в Югре» и пластиковые крышечки для акции «Добрые крышечки». Сотрудники АО «Горэлектросеть» принимают участие в сборе вторсырья как коллективно, так и в частном порядке. Многие из них уже побывали в экоцентре.

 

«Пластиковые крышечки на переработку я сдаю давно по собственной инициативе. Сбор вторсырья – полезное и увлекательное дело. На кухне у меня стоит емкость, в которую я складываю крышечки от коробок с молоком или соком. Почему крышечки? Потому что пластик, из которого они изготовлены, подлежит переработке. Из него можно делать, например, упаковку. Я уверена, раздельный сбор мусора постепенно станет для вартовчан привычным.

 

Открытие подобных пунктов, в которые можно принести бумагу, стекло и получить за это денежное вознаграждение, способствуют развитию нового мышления. Я, как и многие горожане, часто хожу гулять на Комсомольское озеро. Теперь удобно захватить с собой отходы и сдать. А еще в экоцентре можно получить подробную информацию, какие виды отходов можно перерабатывать и что из них потом изготавливается», - поделилась своими впечатлениями Наталья Чернышова, ведущий специалист АО «Горэлектросеть».

 

«Коллектив компании «Горэлектросеть» поддерживает бережное отношение к окружающей среде. Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в общегородском субботнике, собирают и сдают в переработку бумагу и пластик. Появление такого пункта формирует у людей новые привычки и, надеемся, позволит сохранять природные ресурсы и сокращать количество мусора, складируемого на полигонах», - сообщили в пресс-службе компании.

 

Экоцентр «Югра собирает» открыт каждый день, с 10.00 до 20.00 часов, с перерывом с 14.00.-15.00. Приходите на Комсомольское озеро, 2.

 

Еще больше информации о проекте в группах в «ВКонтакте»:

 

«Югра Экология»: https://vk.com/id528235846

 

«Югра собирает»: https://vk.com/eco4u2?from=quick_search