Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Вчера, 4 декабря, произошло частичное обрушение пятиэтажного дома по адресу ул. Мира 6А.  На место ЧП экстренно выехали аварийные бригады энергетиков. Специалисты «Городских электрических сетей» и «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» в оперативном режиме проверили состояние коммунальных сетей и обеспечили условия для бесперебойного снабжения жильцов микрорайона электроснабжением, отоплением и горячим водоснабжением.

 

«Были задействованы 6 единиц специальной техники, в том числе автогидроподъемник, сварочная установка на базе автомобиля ГАЗ и автокран. Дежурство несли 15 сотрудников оперативного персонала. По результатам первичного осмотра выявлены нарушения в работе внутридомовых коммуникаций. Кабельные линии, питающие дом электроснабжением и проходящие по подвальному помещению здания, не повреждены. По запросу оперативного штаба ГО и ЧС аварийный дом обесточен, электроснабжение для остальных абонентов третьего микрорайона подается в штатном режиме», - прокомментировал главный инженер АО «Городские электрические сети» Николай Бугаев.

Аварийные бригады УТС подтвердили исправность транзитного трубопровода, расположенного в техподполье и обеспечивающего теплом 4 жилых дома. Поврежденный МКД отключен от теплоносителя, горячая вода и тепло в соседние здания подаются без ограничений.

Городские энергетики держат постоянную связь с представителями штаба ГО и ЧС, работающими на месте трагедии. Все нижневартовские абоненты в полной мере обеспечены коммунальными ресурсами.  

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»