Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

19 июня 2023 года «Нижневартовская энергосбытовая компания» отмечает свое 20-летие. «НЭСКО» на протяжении 17 лет является гарантирующим поставщиком электроэнергии в жилые дома и на предприятия города.

 

История городского энергосбыта началась еще в середине 1980-х годов. Тогда в составе Управления по эксплуатации электрических сетей Нижневартовского производственного управления по эксплуатации и ремонту объектов городского хозяйства была создана служба по работе с населением, подразделение получило название «Коммунально-бытовая инспекция» (КБИ). В это же время в составе предприятия «Городские электрические сети» функционировал отдел реализации, который занимался поставкой электроэнергии юридическим лицам. Он располагался в здании на улице Авиаторов.

Работа с потребителями в те годы велась по старинке. Показания счетчиков записывались на основании информации от потребителей и фиксировались в бумажных журналах. Но в 1990 годы началась автоматизация. Тогда внедрили первые компьютерные программы для обработки данных по потреблению электроэнергии.

В мае 2003 года энергосбыт переехал в помещение по ул. Ленина, 34А. А через месяц, 19 июня 2003 года, предприятие получило свидетельство о регистрации как ООО «Нижневартовская энергосбытовая компания». Новое юридическое лицо создали в ходе энергетической реформы, согласно которой генерация, передача и сбыт электроэнергии должны были разделиться по разным предприятиям.

Уже более 30 лет энергосбытом Нижневартовска руководит Валерий Эсауленко. Благодаря стараниям и увлеченности Валерия Васильевича, а также усилиям созданной им команды, компания внедрила в свою практику целый ряд инноваций, стала узнаваемой и авторитетной организацией среди предприятий городского ЖКХ. Сегодня в ООО «НЭСКО» работает 100 человек, предприятие обслуживает весь Нижневартовск. Клиентская база — около 70 тысяч лицевых счетов бытовых потребителей и около 3000 договоров с юридическими лицами.

Благодаря финансовой устойчивости, грамотной кадровой политике руководства в «НЭСКО» никогда не было текучки кадров. За это время на предприятия сформировалось новое поколение профессионалов, которые успешно справляются с поставленными задачами.

“«НЭСКО» – это современное предприятие, идущее в ногу со временем. В своей работе энергосбыт использует новейшие технологии и компьютерные программы, развивает электронные сервисы, стараясь сделать их максимально удобными для своих клиентов.

Пусть 20-летний юбилей станет началом новой вехи в истории предприятия. Поздравляю этой славной датой весь коллектив «НЭСКО». Желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья и больших успехов в созидательном труде на благо жителей Нижневартовска!” – пожелал Юрий Елин, генеральный директор АО «Горэлектросеть».