Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

ОАО «Горэлектросеть» продолжает внедрять инновационные технологии в энергоснабжение города. На сегодняшний день завершено строительство высоковольтной кабельной линии электропередачи до подстанции «Юбилейная», которая обеспечит надежное энергоснабжение центральной и прибрежной зон города.

 

Впервые в Нижневартовске кабельная линия протяженностью более 4 км и напряжением 35 кВ  проложена по городским улицам. Она соответствует всем нормам экологической безопасности, не содержит вредных для окружающей среды жидких компонентов, здесь отсутствует битум и свинец. Несомненным преимуществом является тот факт, что сохраняется эстетический вид Нижневартовска. В ряде мест при строительстве кабеля  использовались сложные технологии горизонтально - направленного бурения, что позволило избежать повреждения дорожного покрытия, тротуарной плитки, сохранить зеленые насаждения. Изоляция из сшитого полиэтилена, броня из алюминиевых проволок, двойная герметизация наделили этот кабель лучшими электрическими и механическими свойствами.

По словам заместителя генерального директора по капитальному строительству ОАО «Гороэлектросеть» Станислава Сидельникова, подземные кабельные линии по сравнению с воздушными   надежнее, обладают высокой пропускной способностью и не загромождают городские территории.  Кроме того, они полностью защищены от внешних атмосферных воздействий: ветровых и гололедных нагрузок, грозовых перенапряжений. По оценке специалистов, новая высоковольтная линия прослужит Нижневартовску как минимум 50 лет.


Пресс-служба ОАО "Горэлектросеть"