Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Теплое время года – горячая пора для энергетиков. Специалисты «Горэлектросеть»  активно готовят город к предстоящему  осенне-зимнему периоду.

 

 

Напомним, в начале этого  года специалисты ОАО «Горэлектросеть» разработали и согласовали с администрацией г. Нижневартовска план мероприятий по подготовке электрических сетей  города к морозным месяцам 2014-2015 г.г.  Сейчас время активных действий. На эти работы «Горэлектросеть» выделила  более 80 миллионов рублей. По словам руководителей предприятия,  порядка 13 миллионов будет потрачено на текущий ремонт энергообъектов, порядка 32 миллионов запланировано на капитальный ремонт оборудования, ремонт и восстановление воздушных и кабельных  линий электропередач. Чуть более 35 миллионов уйдет на реконструкцию городских энергообъектов.

У специалистов ОАО «Горэлектросеть» – большой объем работ.  Так, до морозов  энергетикам предстоит провести  текущий или капитальный  ремонт 13  подстанций 35/6/10 кВ,  250 трансформаторных подстанций, 22 распределительных пунктов электроэнергии, отремонтировать  порядка 133,5 км воздушных линий электропередач.  Кроме того, необходимо провести реконструкцию  10 трансформаторных подстанций и одного распределительного пункта электроэнергии, переложить 1700 м кабельных линий электропередач.

В план работ по подготовке к осенне-зимнему периоду также  включен   ряд организационных мероприятий. Энергетикам предстоит проверить надежность схем защиты от аварий, средств связи и систем диспетчерского управления. По отдельным графикам будут проведены технические освидетельствования энергообъектов, тепловизионный контроль и диагностика оборудования подстанций, противоаварийные тренировки персонала.

Для обеспечения надежного электроснабжение своих потребителей энергетики проверяют и готовят к зиме  все объекты электрохозяйства. Хоть  времени еще достаточно - работы начались в апреле и будут продолжены по октябрь включительно, откладывать на потом ничего нельзя,  считают специалисты горэлектросети. Ведь поставлено много задач, которые необходимо  выполнить качественно и  в срок.

Пресс-служба ОАО «Горэлектросеть»