Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Ушел из жизни человек, который вывел тюменскую энергетику на новый уровень. Сегодня тюменская энергосистема дает необходимые мощности крупнейшим нефтегазоносным районам страны и известным на весь мир промышленным предприятиям.  Стоит помнить, что за ее успехом и динамичным развитием стоит труд основоположников. Это в полной мере относится к Владимиру Соколову, который недавно ушел из жизни. Результаты его работы будут приносить пользу миллионам жителей Урала и Сибири.

 

 

С прошлого года в квитанциях за ЖКУ от управляющих компаний жильцам отдельных многоквартирных домов добавили строку - перерасчет за коммунальные ресурсы, использованные на содержание общего имущества. Как пояснили специалисты, речь идёт о ежегодном перерасчете платы за холодную и горячую воду, электрическую энергию, отведение сточных вод, израсходованных на обслуживание подъездов, лифтов, придомовой территории жилого дома. Если в течение прошлого года потребители оплачивали эти ресурсы по нормативам или среднему показателю, а не по фактическому объему, исходя из показаний общедомового счетчика, то придется возместить разницу за все 12 месяцев прошлого года.

 

 

Компания «Горэлектросеть» представила доклад о результатах деятельности своего филиала «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» по реализации концессионного соглашения. В публичных слушаниях приняли участие Виктор Ситников, директор департамента строительства, Анатолий Боков, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, депутаты и общественники. Четыре года назад между городской администрацией, Правительством ХМАО-Югры и энергетиками было заключено концессионное соглашение на управление имущественным комплексом централизованной системы теплоснабжения Нижневартовска. До 2029 года в реконструкцию котельных, ЦТП, сетей, а также в строительство новых объектов системы теплоснабжения «Горэлектросеть» инвестирует порядка четырех с половиной миллиардов рублей.

 

Энергетики совместно с членами Общественного совета Нижневартовска и представителями Департамента ЖКХ побывали на производственных объектах АО «Горэлектросеть». Участники встречи посетили Центр обслуживания клиентов, новую газовую котельную в квартале В-5 и центральный тепловой пункт 14/2.   

 

 

Энергетики подключают социальные учреждения к системе централизованного теплоснабжения, не дожидаясь официального старта отопительного сезона. В детские сады, школы и больницы тепло подают по заявкам руководителей. На сегодняшний день в УТС поступило 25 обращений.     

 

«Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») опубликовало список должников на официальном сайте компании. В перечень попали граждане, которые имеют прямые договоры с энергетиками, не платят за тепло и ГВС более двух месяцев и имеют долг свыше 2000 рублей.

Ход работ по модернизации объектов теплоснабжения и готовность Нижневартовска к осенне-зимнему периоду проинспектировали председатели городской и окружной дум и глава города Дмитрий Кощенко. В рамках рабочего визита Бориса Хохрякова представители округа и муниципалитета побывали на котельной № 3А.

 

Участники поездки побывали на производственных площадках, модернизацию которых концессионер выполняет в рамках инвестиционной программы 2023 года. Масштабные работы ведутся в крупнейших городских котельных, центральном тепловом пункте, на городских сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения. 

  

Сегодня техника и специалисты службы по восстановлению благоустройства УТС работают во 2 микрорайоне. Зимой здесь ремонтировали квартальный трубопровод, обеспечивающий теплом 2 многоквартирных дома и магазин на улице Омской. По завершению работ на сетях теплоэнергетики провели обратную засыпку и планировку грунта, а летом приступили к капитальному благоустройству территории.

 

Сегодня, 7 июня, теплоэнергетики приступили к проверке сетей старой части города. Это обязательная процедура для своевременного выявления и устранения дефектов трубопроводов. В систему нагнетается избыточное давление, с помощью которого и выявляются слабые и проблемные участки. Их своевременный ремонт или замена позволят предотвратить возможные аварийные ситуации в будущем осенне-зимнем периоде.

 

Специалисты ЗАО «Городское освещение» начали подготовку площадок Нижневартовска к ежегодному фестивалю искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». В этом году праздничные мероприятия, приуроченные к Дню рождения города, стартуют 9 июня.

 

К работам в Прибрежном квартале теплоэнергетики приступили неделю назад, не дожидаясь окончания отопительного сезона.  Причина спешки – плачевное состояние сетей горячего водоснабжения, обеспечивающих ресурсом 16-этажные дома по улице 60 лет Октября. На трубопроводе несколько раз приходилось устранять порывы. В филиале компании-концессионера «Горэлектросеть» приняли решение полностью заменить аварийный участок.   

 

Работы по модернизации объекта закончатся до наступления следующего отопительного сезона и не доставят неудобств жителям 14 микрорайона. Горячей водой их обеспечивает временный мобильный тепловой пункт.

 

Теплом жителей 17 многоэтажек в новых районах теперь обеспечивают городские энергетики. Ресурс для абонентов 23 и 24 микрорайонов вырабатывает автономная блочно-модульная котельная, ранее принадлежавшая компании-застройщику «Нижневартовскстройдеталь». В связи с организационными и экономическими преобразованиями в компании, администрация «НСД» приняла решение продать непрофильный актив.