Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

«Горэлектросеть» завершила работы по электроснабжению жилой застройки в 25 квартале. Новый микрорайон расположенный в северо-восточной части города, между улицами Героев Самотлора, Мира и Ленина, обеспечен необходимой электрической мощностью. Источником питания стала подстанция 110/35/10 кВ «Колмаковская». На электрификацию микрорайона в рамках инвестиционной программы ПАО «Горэлектросеть» вложено более 100 миллионов рублей.

Горэлектросеть» напоминает: проведение всех видов земляных работ на территории города требует обязательного согласования с энергетиками.

 

Частая причина отсутствия электроснабжения в теплое время года – несанкционированные земляные строительно-ремонтные работы, а также невыполнение требований при проведении раскопок, указанных в полученном разрешении.
Только за прошлый год по вине копателей,  было повреждено 6 кабельных линий. Среди нарушителей -  как частные лица, так и предприятия. Приблизительный ущерб, который они причинили городскому энергохозяйству 450 тысяч рублей.

ПАО «Горэлектросеть» завершила комплексную реконструкцию и техническое перевооружение подстанции РПП-5, снабжающей электроэнергией городскую промзону. Объект поставлен под напряжение.

Заместителем главы города, директором департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергеем Афанасьевым согласован план мероприятий по подготовке электрических сетей города к предстоящему осенне-зимнему периоду. Работы начнутся уже в марте.

В ПАО «Горэлектросеть» утверждён план мероприятий по подготовке электрических сетей и энергетических объектов предприятия к успешному прохождению весенне-летнего паводкового периода. Реализация традиционного комплекса антипаводковой компании на предприятии уже началась.

Мартовские праздничные и выходные дни прошли без сбоев в городской энергосистеме. Отключений электроэнергии не было, работа проходила в штатном режиме.  Надежное и качественное электроснабжение Нижневартовска - результат основательной заблаговременной подготовки специалистов «Горэлектросетей»  и их серьезного подхода к поставленным задачам.

За спинкой ее рабочего кресла –карты и схемы городской территории. На столе – чертежи, договоры, технические условия. Ответственность огромная. Но она превосходно владеет ситуацией. Практически все объекты, появившиеся на карте Нижневартовскас 1994 года, прошли через Елену Михайловну Шыхыеву (на фото), тогда еще рядового сотрудника, а ныне начальника отдела технологического присоединения ПАО «Горэлектросеть».

Здесь сложные  вопросы  находят простое решение, и энергетика становится ближе. Для этого не нужно разбираться  во всех тонкостях передачи электроэнергии и бегать по кабинетам, собирая подписи. Достаточно просто быть  в центре внимания, а это значит -  стать клиентом Центра энергетических услуг.

 

Теперь об этом можно говорить спокойно. Предновогоднего ЧП районного масштаба в Нижневартовске  удалось избежать. 27-е декабря для горожан началось как обычно: тридцатиградусный мороз не  остановил традиционную для этого времени суматоху.  Лишь ближе к вечеру праздничную тематику лент соцсетей  нарушила  информация об аварии на ул. Северной.  Почти сразу новость  о том, что «МАЗ» с поднятым кузовом  полуприцепа сбил  кабельную эстакаду  подхватили и СМИ.

 

Специалисты «Городских электрических сетей» совместно с сотрудниками «Нижневартовской Энергосбытовой компании» провели рейд по выявлению безучетного  потребления электроэнергии:  осмотрели воздушные  линии электропередач и нашли незаконные подключения.

В связи с обращениями жителей города и сотрудников средств массовой информации в центральную диспетчерскую службу ПАО «Городские электрические сети» по поводу отключения электроэнергии в некоторых микрорайонах города 7 декабря 2015 года, сообщаем следующую информацию. По данным объективного контроля (телеметрии)  7 декабря 2015 года в 16 часов 43 минуты произошло кратковременное отключение электроэнергии в 1,2,3,6 микрорайонах и в некоторых других территориях города Нижневартовска. Причиной отключения энергоснабжения по предварительным данным стало короткое замыкание при проведении ремонтных работ на подстанции «Индустриальная», которую эксплуатирует предприятие «Нижневартовские электрические сети» (НВЭС) Акционерного общества «Тюменьэнерго».

 

«Горэлектросеть»  получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. Электросетевая компания выполнила все запланированные мероприятия, для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения Нижневартовска. На подготовку электросетевого комплекса к сезону низких температур «Горэлектросеть» потратила 102 млн.831 тысячу рублей, что на 9 млн.499 тысяч больше чем в прошлом году.

Городские электрические сети уcпешно реализуют инвестпрограмму по развитию энергокомплекса Нижневартовска. В этом году компания вложила  более 430 миллионов рублей на строительство новых энергообьектов, реконструкцию старых мощностей и действующих подстанций.

В ПАО «Горэлектросеть» создана собственная испытательная лаборатория по контролю качества электроэнергии. Она получила  аттестат федеральной службы по аккредитации, что подтверждает техническую компетентность  и соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009. На сегодняшний день, это единственная в Нижневартовске лаборатория, аккредитованная на испытания по качеству электроэнергии в сетях общего назначения, снабжающих энергоресурсом бытовых, промышленных, сельскохозяйственных и транспортных потребителей.