Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Новая теплосеть позволит вывести из эксплуатации построенную в 60-е годы котельную «Рыбозавод». В качестве сырья для производства теплоносителя на ней до сих пор используют нефть. В ближайшее время котельную перепрофилируют в современную подмешивающую станцию.

 

35 повреждений в работе тепловой системы города было обнаружено во время гидравлических испытаний, еще 120 – в обычном режиме эксплуатации. Это самые низкие показатели за последние 5 лет.   

Специалисты "Управления теплоснабжения г. Нижневартовска" объяснили с чем связано увеличение платы за отопление в январе 2021 года.

 

Морозы отступают и теплоэнергетики спешат вернуться к ремонтам на своих объектах. Уже сегодня спецтехника и оперативно-ремонтный персонал начнут устранять последствия аномально низких температур – порывы и нарушения в работе тепловой системы Нижневартовска.

Аномально низкая температура воздуха стала причиной порыва теплотрассы в 20-м микрорайоне.  В суровые морозы система теплоснабжения работает в режиме предельных условий эксплуатации.

Председателем Совета Союза «Нижневартовская Торгово-промышленная палата» единогласно избрали Юрия Алексеевича Елина, генерального директора АО «Горэлектросеть».

Специалисты компании «Горэлектросеть», откликнувшись на просьбы замерзающих владельцев дач в ДНТ «Радуга», оперативно, вне плана, установили новую комплектную трансформаторную подстанцию.

 

300 сотрудников «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») уже получили современную и комфортную спецодежду. Комплекты, сформированные согласно должности и условиям работы каждого специалиста, до конца года выдадут всему персоналу. Так, например, электрогазосварщик получит костюм с защитой от искр и брызг расплавленного металла, специальную обувь, термостойкие щитки с максимальной защитой глаз и краги из высококачественных материалов.

 

Компания «Горэлектросеть» проводит замену магистральной линии электроснабжения 10 кВ. Проект, изначально рассчитанный на 2020-2021 гг., будет завершен уже в конце этого года.

18 сентября 2020 года исполняется год с момента подписания концессионного соглашения о передаче имущественного комплекса централизованной системы теплоснабжения г. Нижневартовска в управление акционерному обществу «Городские электрические сети». Под документом о передаче коммунальных активов частному инвестору 18 сентября прошлого года поставили свои подписи Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, глава города Нижневартовска Василий Тихонов и гендиректор «Горэлектросети» Юрий Елин. Срок, в течение которого концессионер получил право эксплуатировать муниципальное имущество, - 25 лет. По условиям соглашения в первые 10 лет этого срока «Горэлектросеть» обязалась вложить в развитие и глубокую модернизацию системы теплоснабжения более 4,5 млрд рублей.

Приборы учета оплачивают энергетики: в июле в России вступил в силу новый закон, согласно которому за коммерческий учет электрической энергии в полном объёме отвечают профессионалы – гарантирующие поставщики и сетевые организации.

 

Компания «Горэлектросеть» в течение всего месяца обеспечивала надежное электроснабжение Нижневартовска. В новых условиях энергетикам пришлось выполнять срочные работы по подключению социально-важных объектов, а также бороться со стихией в дни ухудшения метеообстановки.

 

В связи с проведением плановых мероприятий по промывке сетей холодного водоснабжения в период с 15.06.2020 по 30.06.2020 в микрорайоне Южный и с 01.07.2020 по 31.08.2020 в микрорайонах города Радужный, будут производиться кратковременные отключения холодного водоснабжения.

«Горэлектросеть» утвердила график работ по подготовке  к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020-2021 гг. На предприятии намерены выполнить работы в срок, несмотря на пандемию.