Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Модернизацию коммунальных сетей, не состоящих на балансе «Управления теплоснабжения», в производственный план энергетики включили по инициативе Павла Елина, депутата городской думы, на территории избирательного округа которого расположено учебное заведение. Полный цикл работ, включая благоустройство поврежденного дорожного полотна и газона, закончат до начала учебного года.     

 

Конкурс профессионального мастерства проводится в филиале компании-концессионера «Городские электрические сети» ежегодно. За звание лучших соревнуются слесари аварийно-восстановительных работ, операторы котельных, аппаратчики химводоочистки, слесари контрольно-измерительных приборов и автоматики. В этом году в конкурсе приняли участие 35 человек.

 

Разлив нефти на территории котельной № 5 – такой сценарий учебной аварии вчера отработали теплоэнергетики и спасатели. Согласно легенде, произошла разгерметизация резервуара объемом 3 000 кубических метров и возникла угроза возгорания. Цель комплексных учений – подтвердить готовность персонала «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» к действиям по локализации и ликвидации нештатных ситуаций.

 

12 ноября диспетчерская УТС получила сигнал о порыве трубопровода в районе жилого дома Северная, 28. Прибывшая на место аварийная бригада обнаружила течь на трубопроводе ХОЛОДНОГО водоснабжения. В результате коммунальной аварии без воды остались несколько городских предприятий, расположенных на улицах Северная и Кузоваткина, в том числе производственная база объединённого автотранспортного цеха АО «Горэлектросеть».

 

Финальные игры традиционных соревнований АО «Гоэлектросеть» по мини-футболу состоялись 2 апреля.  В этом году за кубок победителя боролись 12 команд. Со счетом 3:2 – победили футболисты ЗАО «Горсвет».

 

32-градусный мороз и плохая видимость осложняют проведение ремонтов на теплосетях. Большая разница температуры наружного воздуха и температуры внутри объектов системы теплоснабжения создают эффект парения. Который значительно снижает видимость и, соответственно, безопасность на аварийных участках.   

До конца года в столице Самотлора планируют инвестировать в энергоснабжение города свыше 600 млн рублей, завершив запланированные ремонтные работы. Сумма позволила не только реконструировать, но и построить новые объекты

Зима и снег в этом году оказались ранними и неожиданными. Однако специалисты ОАО «Горэлектросеть» при подготовке к холодам на прогнозы синоптиков не надеются, а работают на совесть. В октябре энергетики Нижневартовска закончили ремонтные работы и получили паспорт готовности к осенне-зимнему сезону 2014-2015 годов.

Подготовка к осенне-зимнему сезону и капитальный ремонт сетей – главная задача энергетиков летом. Сотрудники ОАО «Горэлектросеть» и их подрядные организации активно трудятся во всех районах города, заботясь о том, чтобы Нижневартовск спокойно и уверенно встретил зиму и был полностью готов к любым изменениям погоды. Как продвигается работа и какие задачи приходится решать специалистам – читайте в нашем материале.

Для большинства компаний лето - это период, когда можно сбавить обороты и дать коллективу отдохнуть. Однако для энергетиков дело обстоит иначе – именно летом для них начинается «горячий сезон»: время для строительства новых объектов системы городского энергоснабжения. К этой задаче специалисты предприятия «Горэлектросеть» относятся очень ответственно, так как от ее реализации зависят рост и развитие города.


«Оплачивая электроэнергию, не забудьте убедиться в целостности пломбы на счетчике. Если она повреждена - срочно сообщите инспекторам энергоинспекции», - такие рекомендации дают энергетики, остерегая потребителей от незапланированных трат.

ОАО «Горэлектросеть» Нижневартовска готовятся к предстоящей зиме. На эти цели предприятие выделило более 122 миллионов рублей. Большая часть запланированных работ уже сделана.


ОАО «Горэлектросеть» успешно реализует инвестиционную программу по развитию электроснабжения Нижневартовска

Празднование 40-летия Нижневартовска стало поводом ещё раз оценить масштабы перемен в жизни города. Столица Самотлора действительно преобразилась до неузнаваемости. Особенно это стало заметно с начала 2000-х годов, когда в городе началось массовое жилищное строительство, набравшее в последние годы темпы с трёхзначными цифрами по годовому вводу жилья. Общий подъём экономики, рост деловой активности позволил покончить с «долгостроями», возводить новые социальные объекты, спорткомплексы, современные торговые центры. Активизировалось и индивидуальное жилищное строительство. А любая стройка, сдача в эксплуатацию нового объекта – это новые потребности в потреблении электроэнергии. Вовремя обеспечить мощностями вводимое жильё, создать резерв для присоединения к электросетям новых потребителей – задачи, решение которых является одним из главных приоритетов для  нижневартовских энергетиков.  Основным инструментом для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию в ОАО «Горэлектросеть» является реализация долгосрочной инвестиционной программы, принятой на предприятии . О ходе выполнения планов по инвестициям мы беседуем с заместителем технического директора ОАО «Горэлектросеть» по перспективному развитию сетей Алексеем Поляковым.

 

По наблюдениям синоптиков, разница между летними и зимними температурами в Нижневартовске может достигать почти 100 градусов Цельсия: от +40 летом до -58 зимой. Такие суровые климатические условия вынуждают  энергетиков столицы Самотлора готовиться к каждой зиме с максимальной отдачей. О результатах работы в весенне-летний период, о жизни и развитии старейшего предприятия города, надежно обеспечивающего вартовчан светом, мы беседуем с исполнительным директором ОАО «Горэлектросеть» Юрием Елиным.